174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

летний лагерь Ратибор

Последние две недели гражданско-патриотического лагеря «Ратибор» выдались насыщенными на мероприятия по военно-патриотическому воспитанию.

24 июля ребята посетили районную библиотеку, где для них подготовили познавательный лекторий о творчестве художников-баталистов.

26 июля прошел лекторий  на тему «Великий полководец Генералиссимус Суворов». Были подготовлены информационные материалы для ребят о жизни А.В. Суворова, о его победах. А также ребята познакомились с его учебником  «Наука побеждать».

28 июля для ребят был подготовлен полевой выход. Ребята на велосипедах выехали с руководителем ВПК «Ратибор» Крыловым С.А. в  лесную зону, нужно было пройти 4 этапа – ориентирование по компасу, сборка-разборка АК-74, стрельба из пневматической винтовки, одевание ОЗК. Ребята научились ставить палатки, разжигать костер, действовать в условиях леса.

Полевой выход стал завершением программы начальной военной  подготовки. Надо сказать, что в течение всей смены ребята тренировались и обучались, поэтому полевой выход не вызвал у них затруднений, все справились с поставленными задачами.

31 июля завершилась смена гражданско-патриотического лагеря «Ратибор».

В столовой прошел праздничный обед для детей лагеря.

В спортивном зале ДЮСШ торжественно был опущен флаг, было сказано очень много теплых слов ребятами в адрес вожатых. Никто не хотел расставаться с лагерем! Завершил смену танцевальный флеш-моб, подготовленный Ивановой Анастасией и Шевчук Софьей. Все ребята приняли в нем участие!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять