174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Урок ГТО

Урок ГТО прошёл в школах района. Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» (ГТО) существовала в СССР с 1931 по 1991 годы. В ней участвовало население от 10 до 60 лет. Программа стала основополагающим направлением в системе патриотического воспитания молодёжи нашей страны.

Выполнение норм комплекса ГТО не только существенно увеличило количество физкультурников и здорового населения страны, но и вырастило миллионы спортсменов-многоборцев. А детские и юношеские спортивные школы, являющихся частью системы ГТО, дали нашей стране целую плеяду великих спортсменов и чемпионов мирового уровня. За 20 с лишним лет отсутствия системы ГТО в нашей стране не только заметно сократился уровень жизни населения и увеличился уровень заболеваемости граждан, но и назрела необходимость в пропаганде здорового образа жизни.

В 2014 году Президент Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне» в Российской Федерации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять