174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Баскетбол 54 Спартакиада

МАОУ СШ № 2 п. Хвойная защитила честь Хвойнинского района в спортивной игре баскетбол – на отлично.

В октябре в рамках муниципального этапа 54 Спартакиады обучающихся Новгородской области прошли соревнования по баскетболу среди школьников 13-15 лет. На муниципальном этапе среди юношей и девушек лучшей командой оказалась МАОУ СШ № 2, представитель команды Аристархова Любовь Юрьевна. Победителю досталась четь защищать Хвойнинский район в данной спортивной игре на областном уровне, который начался 10 ноября.

10 ноября прошёл 1 тур (зональные соревнования) Спартакиады. В поселок Хвойная приехало 2 команды: Любытинский и Мошенской район. Команды, занявшие 1 и 2 место продолжили свой путь к финалу. На первом этапе для девушек МАОУ СШ № 2 соперниц не оказалось, наши баскетболистки смогли с легкостью расправиться с каждой из команд и вышли в полуфинал находясь на 1 месте. Вот юношам было сложнее. Команда ШКОЛЫ №2 сформировалась и подготовилась к данным соревнованиям за 2 месяца и уступила Любытинскому району на 11 очков, соперник был укомплектован игроками, которые в баскетболе не менее 2-х лет. В итоге наши юноши на 2 месте.

Первый шаг сделан. Следующий этап – полуфинал. 14 ноября в г. Боровичи наши девушки встречались с командами Крестецкого и Демянского районов, где, снова не ощутив особого сопротивления, смогли удержать 1 место. Юношам пришлось бороться за каждый участок баскетбольной площадки, за каждый мяч. Соперниками были Крестецкий и Маревский районы. Самый сложный матч оказался против Крестецкого района, преодолевая грубость со стороны соперника, исправляя свои ошибки, используя подсказки от тренера Трескуновой М.А., все же наши парни смогли одержать победу в 2 очка.

Хвойнинский район обеими командами дошел до финала, который прошёл 16 ноября в г. В. Новгород. Пройдя большой путь до финала, команда девушек серьёзно расслабилась и чуть не поплатилась. Лишь благодаря тактическим действиям и правильному видению игры учителем физкультуры и тренером команды Ковалевым О.А., наши девушки все же смогли обыграть команды Солецкого и Парфинского районов.

Юноши как настоящие войны, с малым игровым опытом и временем подготовки к соревнованиям всё же смогли удержать 2 место, обыграв команды Парфинского и Шимского районов.

В итоге, благодаря командному взаимодействию между учителем физкультуры МАОУ СШ № 2 Аристарховой Л.Ю, преподавателем физкультуры Ковалевым О.А. и тренером – преподавателем ДЮСШ п. Хвойная Трескуновой М.А., а так же сплочённости учеников школы №2, Хвойнинский район стал победителем соревнований по баскетболу.

Во время соревнований наши ребята нашли друзей среди игроков команды Любытинского района, до самого финала поддерживали друг друга бурными аплодисментами.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять