174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Лагерь Олимп

Лагерь «Олимп» закончил свою работу. Чем же запомнилась эта смена ребятам?

План воспитательной работы, проводимый тренером-преподавателем Трескуновой М.А., в спортивно-оздоровительном лагере, был составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и   направления воспитательной концепции. Очень  важно было заинтересовать, увлечь детей интересной деятельностью, привить любовь к здоровому образу жизни, к систематическим занятиям спортом.

Воспитанники лагеря были распределены на три отряда: «Гроза», «Адреналин», «НЛО». Между отрядами Майя Александровна подготавливала различные соревнования, эстафеты, после проведения  которых  результаты записывались в турнирную таблицу, отмечались победы и поражения того или иного отряда.

Распределение детей было организовано по принципу разновозрастных отрядов, что обеспечило равные условия (возрастное равенство) для участия команд в конкурсных мероприятиях, создало благоприятные условия для развития коммуникативных навыков воспитанников. Ребята старшего возраста заняли позицию помощников.

В лагере сформировались терпимые, доброжелательные отношения ребят друг к другу, развились чувства взаимопомощи и взаимовыручки, разрушился барьер в общении.

Каждый  день начинался с линейки, где подводились итоги предыдущего дня, объявлялись планы на текущий день, производилась перекличка; обязательным было проведение утренней зарядки на свежем воздухе. В течение дня ребята обеспечивались двухразовым питанием (завтрак, обед), участвовали в оздоровительной, интеллектуальной деятельности и  физкультурно-массовых мероприятиях. Все участники смены пробовали свои силы в различных соревнованиях, эстафетах, конкурсах, активно участвовали в мероприятиях.

В течение смены прошли самые запоминающиеся мероприятия:  велопоход, пеший поход на озера с ориентированием на местности, поездки и экскурсии в г. Боровичи, походы в кинотеатр, пожарную часть.

За месяц пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому, сколько лет – была единая, дружная команда летнего спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп». Все работники лагеря   старались, чтобы лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было, что вспомнить, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы». Уверены, июль в лагере  для детей нашей детской спортивной школы стал ярким, полезным и  веселым!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять