174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Баскетбол Окуловка

6 октября 2018 г. в г. Окуловка МАУ «ФОЦ «Импульс» прошел товарищеский матч команды п.Хвойная против хозяев. Это был первый выезд для наших будущих гордостей.
Первый матч состоялся между мальчиками п. Хвойная, с тренировочным опытом 1 год плюс два игрока с тренировочным опытом 2 года, против хозяев, занимающихся 2 года плюс две помощницы с тремя годами тренировок.

Соперник был молод на один год, но в спортивных играх разница в возрасте даже в два года значение не имеет, основную роль играют годы тренировок и игровой опыт. Хвойная обыграла соперников со счетом 22:11. Наши мальчики отыграли на 4, очень подвела результативность, соперника перебросали, но счет не увеличивался до более большего. Не испугались нового для себя соперника, показав все свои навыки как и дома, на протяжении всего матча отлично отыграли: Ивановы Миша и Глеб, Журавлев Илья, Иванов Степан, Савельев Егор и Блыщик Илья. Освоившись и, наконец, «включив» себя в игру с 3 четверти активно подключились и остальные партнеры: Смирнов Иван, Медонов Вадим, Бородин Максим, Бодров Даниил и Векшинский Максим.

Хвойная и Окуловка в этом матче проводили настоящую тренировку в соревновательном плане. В нашей команде приносили очки и не забывали играть на партнеров более опытные игроки Ивановы Миша и Глеб, как и в команде соперников игру вели две опытные девочки, но так же не забывали играть на партнеров. Если бы игру вели только опытные игроки, счет бы в обеих командах был значительно больше, но как упоминалось – это тренировочный матч, значит забрасывать должны все.

Второй матч был у наших девчонок. Девочки впервые участвуют в матче соревновательного плана. Наши баскетболистки тренируются как и мальчики 1 год, для помощи в игре были добавлены 2 игрока, которые в баскетболе 3 года. Противостояли нашим девчонкам более опытные и хорошо взаимодействующие соперницы. На площадке 3 четверти (из 4) противостояли соперницы. Видимо, разница в количестве опытных игроков на площадке и сыграла на счет в 10 очков. В 4 четверти на площадке оказались две команды равных по игровому опыту и степени подготовленности, в этом игровом промежутке наши девчонки соперниц со своей половины пропустили два раза, все остальное время у нас были только шансы забрасывать, но увы пока результативность у нас «хромает». В итоге со счетом 17:27 мы уступили.

Наши менее опытные игроки отыграли отлично, чего не скажешь о двух опытных. Хотя у Гахрамановой Амины, Михайлусовой Вероники, Михайловой Кати, Васильевой Ирины – это был первый матч, они отыграли просто замечательно, показывали все, чему научились за год, а вот наши более опытные девчонки, отыгравшие множество матчей, поездив в разные места, отыграли хуже, видимо, подумали в товарищеском матче и решили сильно не стараться.

Будем расти и побеждать, и без помощи родителей, а так же желания детей, в спорте не добиться успеха!!!

Спасибо Окуловка за теплый прием, за замечательную игровую площадку!


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять