174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Баскетбол

  С 10 декабря 2018 года начался первый этап 55 Спартакиады обучающихся иными словами – зональные соревнования. Команды, занявшие первое и второе места, проходят во второй этап – полуфинальные соревнования. Команда Хвойнинского района прошла двумя командами: юношами и девушками. Вторые Любытинский район. В полуфинале юноши разгромили команды Крестецкого и Демьянского районов, девушкам небольшое сопротивление давали, но на данных соревнованиях не очень получилось. В финал наши спортсмены вышли на первом месте со своей стороны. Соперниками на финале стали команды Шимского и Парфинского районов. Девушки внимательно слушая и великолепно исполняя все задумки тренера (Ковалев О.А.) одержали победу в финале и стали чемпионками Новгородской области. Юношам повезло меньше, выполняя все указания своего
представителя (Трескуновой М.А.) парням не хватило результативности. Соперник давил не только результативно, но и психологически, выполняя бросок, с разных неудобных позиций, попадал в кольцо. Хвойнинскому району везло меньше и в итоге из-за разницы заброшенных и пропущенных мячей наши юноши оказались на третьем месте.

Подводя итог соревнований, можно отметить, что Хвойнинский район вновь стал единой командой. Честь района защищали учащиеся не одной школы, а сборная команда.

Команда девушек состояла из учениц: СШ № 1, учитель физкультуры – Данилова И.А., СШ №2 , учитель физкультуры – Аристархова Л.Ю., СШ с. Левоча, учитель физкультуры – Макаров А.В. Команда юношей, была представлена игроками СШ №2 – Аристархова Л.Ю., СШ п. Юбилейный, учитель физкультуры – Кабанен С.Н. “Когда едины – мы непобедимы”!!!

Огромную благодарность хочется выразить учителям физкультуры Кабанен С.Н. и Макарову А.В. за помощь в организации и доставке детей на важные соревнования для района.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять