174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Футбол

6 марта в зале ДЮСШ прошел праздник для новичков мини-футбола. Товарищеские матчи для своих воспитанников устроили тренера мальчиков: Кабанен С.Н. (п. Юбилейный) и Трескунова М.А. (п. Хвойная).

Сыграно было три матча. Первый матч 2005-2006 г.р., этот матч, так сказать, мастер-класс от более опытных игроков. Начало было за Хвойнинскими ребятами вели 4:1,но во втором тайме, нашим игрокам не хватило физических данных, скамейка запасных состояла из двух новичков, которые давали шанс для 1 минуты отдыха, а что такое минута в такой жаркой битве – очень мало! В итоге полноценная скамейка так же хороших игроков у Юбилейного и они вырвали победу со счетом 5:4.
Второй матч – для начинающих Хвойнинских футболистов 2007-2010 года, против, уже на год преуспевающих, игроков п. Юбилейный. Моменты были с обеих сторон, но более результативной оказалась команда Сергей Николаевича ( п. Юбилейный), 2 года подготовки полноценный шанс для победы. Хвойнинские мальчишки смогли совершить лишь 5 опасных атак за 30 мин игрового времени, основная игра, конечно, в сторону подготовленных ребят,если бы не вратарь Кубилинс Антон ( Хвойная), то проигрыш команды Майи Александровны был в три раза дольше, но счет всего для начинающих 0:4. Заключительный матч 2009-2012. Здесь ничья шла до последних трёх минут матча и в итоге победа вновь за Юбилейным.
Этот день был не только праздник для Юбилейного, но и для Хвойной, мальчишки живущие мини-футболом в ДЮСШ всего 6 месяцев смогли ощутить вкус борьбы и постепенно психологически готовятся к основным соревнованиям, не боясь новых соперников.

Особую благодарность хочется выразить Тренеру-преподавателю Кабанен С.Н. за то, что привез самое большое количество любителей мяча за всю историю Хвойнинского района и порадовал глаз своими игроками детского сада. Малыши с большим удовольствием боролись за мяч, показывали большое желание играть,но и страх пропустить мяч присутствовал тоже!!!