174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Архив 2017

17 декабря проходило открытое первенство ДЮСШ г. Боровичи по бадминтону, где очередной раз наши ребята показали хорошие результаты, так в младшей возрастной группе 2004-2009 г.р. Роман Борденюк учащийся 3б класса СШ № 2 занял первое место, Слепнева Ирина 9 класс той же школы в старшей возрастной группе 2000-2002 подтвердила 3 место, Садовникова Екатерина ученица 7 класса СШ с . Песь в свое возрастной группе 2003-2004 заняла 1 место и Мивлют Анастасия 3 место. Поздравляем с удачной поездкой и победой.

Новости Бокса

Призы для победителей соревнований предоставил Николай Александрович Разумов, мастер спорта Международного класса, чемпион СССР, победителя матчевой встречи СССР-США.

Соревновались спортсмены Республики Карелия, Санкт-Петербурга, а также Ленинградской, Вологодской, Новгородской и Мурманской областей.

Воспитанники отделения бокса ДЮСШ п. Хвойная в составе пяти человек приняли участие в состязаниях. В весовой категории до 48 кг выступил учащийся школы-интерната Илья Тихонов. Илья уверенно провёл все поединки и занял первое место.

В весовой категории до 64 кг выступил Вадим Сойчак. Первый бой Вадим выиграл не выходя на ринг – противник отказался боксировать с нашим боксёром. У полуфинальном поединке, Вадим одержал победу единогласным решением судей со счётом 5-0. В финальном бою наш спортсмен встретился с кандидатом в мастера спорта из Республики Карелия. Раздельным решением судей (3-2) победа была отдана сопернику Вадима. За этот бой Вадик был награждён кубком «За волю к победе», а его поединок был признан самым лучшим боем соревнований.

– В весовой категории до 38,5 кг боксировал Виталий Степанов, – рассказывает тренер преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Сергей ИВАНОВ. – Виталий Встретился в бою с лидером команды г. Петрозаводск Андреем Уваровым. Преимущество в бою было явно на стороне нашего спортсмена, но по непонятным причинам раздельным решением судей победа была присуждена петрозавчанину. В весовой категории до 60 кг выступал Дмитрий Павлушин. В полуфинальном бою Дмитрий встретился с победителем СЗФО России из г. Череповец. Дима был намного точнее своего соперника, однако  с раздельным счётом победа была присуждена его оппоненту. Данный бой стал ещё одним доказательством того, что судейство на данных соревнованиях оставляет желать лучшего. Воспитанники отделения бокса благодарят родительский комитет и водителя Константина Сергеева.

В ноябре в г. Тихвин Ленинградской области состоялся семнадцатый юношеский Турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза, Маршала Вооружённых Сил СССР К. А. Мерецкова. В Турнире приняли участие боксёры из Ленинградской, Вологодской и Новгородской областей, а также  Республики Беларусь (г. Орша). Честь п. Хвойная отстаивали четыре воспитанника отделения бокса Детско-юношеской спортивной школы.

Победителями Турнира, каждый в своей весовой категории стали Артём Борисов, Виталий Степанов (продемонстрировавший хорошую техническую подготовку), Илья Тихонов (досрочно одержавший победу в первом раунде, а во втором раунде финального поединка отправил противника в нокаут).

– Воспитанники отделения бокса благодарят родительский комитет, а также водителя Константина Сергеева за оказанную помощь в поездке на Турнир, – отметил  тренер-преподаватель ДЮСШ Сергей ИВАНОВ. – В начале декабря наши боксёры поедут на Чемпионат и Первенство в г. Петрозаводск. В соревнованиях примут участие спортсмены не только из России, но и Финляндии.

Мини-футбол

Сегодня прошли соревнования по минифутболу в рамках зонального этапа 54 Спартакиады обучающихся Новгородской области. Соперниками Хвойнинского района выступили Мошенской и Любытинский районы. От Хвойнинского района выстапают спортсмены СШ № 1, победители муниципального этапа Спартакиады.

В результате игр Хвойнинская и Мошенская команды вышли в полуфинал, который пройдет в Крестцах 13 декабря. Пожелаем наших спортсменам победы и выхода на финальных этап Спартакиады.

Бадминтон Чемпионат Великого Новгорода

10 декабря в городе Великий Новгород прохошел Чемпионат Великого Новгорода по бадминтону. В соревнованиях приняли участия спортсмены из отделения ДЮСШ по настольному теннису. Честь хвойной защищали воспитанники ДЮСШ Борденюк Роман, Слепнева Ирина, Васильев Артем, в упорной борьбе среди девушек Ирина Слепнева заняла 3 место, уступив лишь спортсменкам из Великого Новгорода, в группе было заявленно 24 спортсменки из разных городов. Поздравляем участников и победителей.

Конференция ГТО

5 декабря в Региональном институте профессионального развития Великого Новгорода прошла научно-практическая конференция «О реализации ВФСК ГТО в образовательных организациях Новгородской области».

С докладами выступили специалисты в области теории и практики физической культуры и спорта. В ходе дискуссии были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся научно-методического обеспечения организации работы и внедрения Комплекса ГТО в образовательных организациях Новгородской области. Рассмотрен опыт муниципальных образований, осуществляющих внедрение Комплекса.

На конференции выступил директор МАОУДО ДЮСШ Николаев Роман Владимирович с темой: «Опыт внедрения Комплекса ГТО в организациях различного типа». В своем докладе Роман Владимирович поделился практикой создания Центра тестирования в Хвойнинском районе, основными вопросами и проблемами, возникающими при выполнении нормативов населением района.

Напомним, что с сентября 2015 года в Хвойнинском районе работает Центр тестирования при ДЮСШ для обучающихся образовательных организаций, а с октября 2016 года на базе СКЦ «Орбита» действует Центр тестирования для 6-11 ступеней. Все желающие после регистрации на официальном портале Комплекса gto.ru могут подать заявку для выполнения нормативов. После исполнения требований и получения знака отличия участник Комплекса получает отличную мотивацию для активного образа жизни и спортивного роста.

Мини-футбол

30 ноября в ДЮСШ прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. в рамках Спартакиады обучающихся Хвойнинского района 2017/2018 учебного года. Из шести школ приняли участие четыре команды. По итогам сыгранных встреч места распределились следующим образом:

1 место – СШ № 1

2 место – СШ № 2

3 место – СШ п. Юбилейный

Победители соревнований примут участие в 3 этапе 54 Спартакиалы обучающихся общеобразовательных организаций Новгородской области, который пройдет в Хвойной 11 декабря. Желаем хорошей игры и победы!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять