174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Мини-футбол

Сегодня прошли соревнования по минифутболу в рамках зонального этапа 54 Спартакиады обучающихся Новгородской области. Соперниками Хвойнинского района выступили Мошенской и Любытинский районы. От Хвойнинского района выстапают спортсмены СШ № 1, победители муниципального этапа Спартакиады.

В результате игр Хвойнинская и Мошенская команды вышли в полуфинал, который пройдет в Крестцах 13 декабря. Пожелаем наших спортсменам победы и выхода на финальных этап Спартакиады.

Бадминтон Чемпионат Великого Новгорода

10 декабря в городе Великий Новгород прохошел Чемпионат Великого Новгорода по бадминтону. В соревнованиях приняли участия спортсмены из отделения ДЮСШ по настольному теннису. Честь хвойной защищали воспитанники ДЮСШ Борденюк Роман, Слепнева Ирина, Васильев Артем, в упорной борьбе среди девушек Ирина Слепнева заняла 3 место, уступив лишь спортсменкам из Великого Новгорода, в группе было заявленно 24 спортсменки из разных городов. Поздравляем участников и победителей.

Конференция ГТО

5 декабря в Региональном институте профессионального развития Великого Новгорода прошла научно-практическая конференция «О реализации ВФСК ГТО в образовательных организациях Новгородской области».

С докладами выступили специалисты в области теории и практики физической культуры и спорта. В ходе дискуссии были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся научно-методического обеспечения организации работы и внедрения Комплекса ГТО в образовательных организациях Новгородской области. Рассмотрен опыт муниципальных образований, осуществляющих внедрение Комплекса.

На конференции выступил директор МАОУДО ДЮСШ Николаев Роман Владимирович с темой: «Опыт внедрения Комплекса ГТО в организациях различного типа». В своем докладе Роман Владимирович поделился практикой создания Центра тестирования в Хвойнинском районе, основными вопросами и проблемами, возникающими при выполнении нормативов населением района.

Напомним, что с сентября 2015 года в Хвойнинском районе работает Центр тестирования при ДЮСШ для обучающихся образовательных организаций, а с октября 2016 года на базе СКЦ «Орбита» действует Центр тестирования для 6-11 ступеней. Все желающие после регистрации на официальном портале Комплекса gto.ru могут подать заявку для выполнения нормативов. После исполнения требований и получения знака отличия участник Комплекса получает отличную мотивацию для активного образа жизни и спортивного роста.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять