174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Турнир по баскетболу

4 января 2018 г. в зале ДЮСШ прошел первый турнир в этом году по баскетболу. Участие приняло 26 любителей этой спортивной игры в п. Хвойная и с. Левоча от 14 лет и старше. Чтобы турнир был более непредсказуемый команды формировались по жребию. Получилось три замечательных команды: «Движение вверх», «Как хочешь», «ФИНТ».
В каждом матче до конца первой четверти из четырех было не ясно кто лидер, но как только играющие разогревались, более техничной оказалась команда «ФИНТ». В их игре прослеживалось всё: и результативность, и командные взаимодействия как в атаке, так и в защите, и индивидуальное мастерство каждого из играющих. Благодаря своим действиям «ФИНТ» стала победителем турнира.
Второе место было за командой «Как хочешь». Третье «Движение вверх». Обе команды были равны в техническом плане, отслеживалась больше индивидуальность, чем командное взаимодействие, а баскетбол -командная игра, вот и результат. Но лучшей стала «как хочешь» благодаря результативности – выигрывает тот, кто попадает.
Между матчами, в качестве перерыва проходили конкурсы: «Мастер штрафного броска», где лучшим среди всех участников стал Яковлев Александр, игрок команды «ФИНТ»; «Мастер трехочкового броска» – Маркирьева Оксана (п.Хвойная, учащаяся школы №2, игрок команды «Движение вверх»).
На протяжении всего турнира среди играющих велась статистика для определения лучших: «Король подборов» – количество подборов на обоих щитах, лучший Цветков Алексей (житель п. Хвойная); «Мастер красивой игры» – Кудрявцев Юрий и Ятченко Александр (учащиеся школы с. Левоча);«Лучший защитник» – Семянников Алексей (п. Хвойная, студент педагогического колледжа г.Боровичи); «Лучший игрок турнира» – Яковлев Александр (п. Хвойная, учащийся «СПАРТА» г. В. Новгород) и среди женского пола Щукина Ирина (п.Хвойная, студентка «ИМПО» г. В. Новгорода).
Каждый участник турнира был награжден памятным символом 2018 года и памятной карточкой, как подтверждение об участии в турнире.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять