174 580 Новгородская обл., п. Хвойная, ул. Комсомольская, д. 30
(816-67) 50-487 kfp2005@mail.ru

Волейбол девушки

22 марта в зале ДЮСШ прошли районные соревнования по волейболу среди девушек 2004-2006 г.р. в рамках Спартакиады обучающихся образовательных организаций  Хвойнинского района.

Участие в Спартакиаде приняли команды школ  № 1 и № 2 п. Хвойная,  села Левоча, села  Песь, п. Юбилейный. Главный судья соревнований – Иванов А.А., судьи – Меркушева Д., Азоркина А., Борисова А.

Матчи проводились по круговой системе. За победу во встрече команде победительнице присуждается 2 очка, за поражение – 1 очко, неявка – 0.

Первое место заняла команда девушек школы № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная (представитель команды – Данилова И.А. Второе место – школа с. Левоча (представитель команды Макаров А.В.). Третье место – команда девушек МАОУСШ № 2 п. им. Е.А. Горюнова Хвойная (представитель команды Аристархова Л.Ю.).

Впереди у наших юношей и девушек зональные соревнования по волейболу, которые пройдут 1 апреля. Нашими соперниками будут команды из Мошенского, Любытинского и Маловишерского районов. Желаем хвойнинским спортсменам мастерства, сплоченности и побед!

Бокс СЗФО

С 12-16 марта в г. Апатиты Мурманской области, состоялось Первенство Северо- Западного Федерального Округа России по боксу. Воспитанник отделения бокса ДЮСШ п. Хвойная , Вадим Сойчак, занял первое место в весовой категории до 64 кг и получил путёвку на участие в Первенстве России.

Волейбол район

13 марта в зале ДЮСШ опять кипели страсти! В это время проходили соревнования по волейболу среди юношей 2004-2006 годов рождения в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Хвойнинского района.

Участие в Спартакиаде приняли команды школ  № 1 и № 2 п. Хвойная,  села Левоча, села  Анциферово, п. Юбилейный. Главный судья соревнований – Иванов А.А., судьи – Меркушева Д., Азоркина А., Борисова А.

Перед началом игры в зале было очень оживленно. Прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка юношей показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждый мяч.

С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя подачи, обманные ходы.

Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители.

Первое место заняла команда юношей школы поселка Юбилейный. Представитель команды – Кабанен С.Н.

Второе место – у команды юношей школы села Левоча. Представитель команды – Макаров А.В.

Третье место заняла команда школы № 1 п. Хвойная. Представитель команды – Данилова И.А.

Поздравляем команды школ с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в спорте!

Стритбол 8 марта

8 марта женщины п.Хвойная морально отдыхали с одним из своих любимых занятий- игрой в “стритбол”.

Девчонки от 14 лет и старше собрались в ДЮСШ при помощи жребия разделились на пары и боролись за призы и звание лучших на сегодняшний день целых 8 мин.,но были матчи и досрочно заканчивающиеся,когда одна из команд набирала 12 очков.

Неудержимой и непобедимой командой из двух игроков оказалась -“ЖНТМ” (Николаева Евгения и Трескунова Майя); вторыми стала команда -“Про100” ( Харченко Ульяна и Маркирьева Оксана); на третьем месте оказались две команды,но по личной встрече между ними бронза была отдана команде – “КС” ( Игнатова Ксения и Станчукова Диана).

Зрелищные матчи,до золотого мяча, получились между командами: “Черный тюльпан” ( Ковалева Оксана и Щукина Ирина)/ “Кс”,а также “Первоцвет” ( Смирнова Светлана и Мазулова Лида),против тех же “КС”.

Благодаря одному коварному условию турнира, некоторые команды встали на верхнюю строчку, несмотря на проигрыши в других матчах,что же за условие? Команда победившая за время, получает 1 очко, а команда успевшая набрать 12 очков, получает за победу 2 очка. Благодаря такому условию,все команды старались уложиться во времени и набросать как можно больше.
Между матчами проходили конкурсы: “Мастер штрафного броска” и “Мастер трехочкового броска”. “Мастером” в штрафных отказалась – Игнатова К.,а трехочкового закрыла Смирнова Юля из команды “Смирновы”.

Наши “розы” не смогли отдохнуть физически,но зато полноценно “наелись” баскетбольным мячом

Футбол

6 марта в зале ДЮСШ прошел праздник для новичков мини-футбола. Товарищеские матчи для своих воспитанников устроили тренера мальчиков: Кабанен С.Н. (п. Юбилейный) и Трескунова М.А. (п. Хвойная).

Сыграно было три матча. Первый матч 2005-2006 г.р., этот матч, так сказать, мастер-класс от более опытных игроков. Начало было за Хвойнинскими ребятами вели 4:1,но во втором тайме, нашим игрокам не хватило физических данных, скамейка запасных состояла из двух новичков, которые давали шанс для 1 минуты отдыха, а что такое минута в такой жаркой битве – очень мало! В итоге полноценная скамейка так же хороших игроков у Юбилейного и они вырвали победу со счетом 5:4.
Второй матч – для начинающих Хвойнинских футболистов 2007-2010 года, против, уже на год преуспевающих, игроков п. Юбилейный. Моменты были с обеих сторон, но более результативной оказалась команда Сергей Николаевича ( п. Юбилейный), 2 года подготовки полноценный шанс для победы. Хвойнинские мальчишки смогли совершить лишь 5 опасных атак за 30 мин игрового времени, основная игра, конечно, в сторону подготовленных ребят,если бы не вратарь Кубилинс Антон ( Хвойная), то проигрыш команды Майи Александровны был в три раза дольше, но счет всего для начинающих 0:4. Заключительный матч 2009-2012. Здесь ничья шла до последних трёх минут матча и в итоге победа вновь за Юбилейным.
Этот день был не только праздник для Юбилейного, но и для Хвойной, мальчишки живущие мини-футболом в ДЮСШ всего 6 месяцев смогли ощутить вкус борьбы и постепенно психологически готовятся к основным соревнованиям, не боясь новых соперников.

Особую благодарность хочется выразить Тренеру-преподавателю Кабанен С.Н. за то, что привез самое большое количество любителей мяча за всю историю Хвойнинского района и порадовал глаз своими игроками детского сада. Малыши с большим удовольствием боролись за мяч, показывали большое желание играть,но и страх пропустить мяч присутствовал тоже!!!

Бадминтон. Девушки.

6 марта, в зале ДЮСШ состоялись районные соревнования по бадминтону среди девушек 2001-2006 г.р. в рамках Спартакиады обучающихся Хвойнинского района. В соревнованиях приняли участие команды 6 школ района.

Бадминтон — олимпийский вид спорта, в котором два игрока или две команды по два человека соперничают между собой. Бадминтон входит в число самых энергозатратных видов спорта. По правилам Спартакиады, игра состоит из 3 партий до 2 побед.

В результате соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – девушки МАОУСШ № 2 им. Е.А. Горюнова п. Хвойная (представитель команды Прокофьев М.Е., учитель физкультуры МАОУСШ № 2),

2 место – девушки МАОУСШ № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная (представители команды – Иванов А.А., Данилова И.А., учителя физкультуры МАОУСШ № 1 п. Хвойная),

3 место – девушки МАОУСШ с. Анциферово (представитель команды – Васильев С.В., учитель МАОУСШ с. Анциферово).

Поздравляем девушек и их наставников с победой! Желаем дальнейших побед на зональных соревнованиях, которые пройдут 19 марта.

Бокс

Региональные соревнования по боксу, посвящённые основателю школы бокса в Великом Новгороде Б.М.Егорову. Первое место- Вадим Сойчак, Дмитрий Павлушин, Виталий Степанов, Алиш Алекберов.Серебро- Игорь Петров, Артём Борисов .Бронза- Алесандра Шишкина, Валерия Вересова.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять